Установите расширение «Новости Твери - inform69.ru» для и читайте городские новости первыми Установить!

Спорт через огонь, воду и медные трубы

12:1519.06.2017
Светлана Ежунова на Международном пробеге Пушкин-Санкт-Петербург (87-й)

На счету Светланы  46 марафонов и полумарафонов, в 14 из которых она выходила призёром.

В своём первом марафоне девушка участвовала в 2008 году и сразу стала победительницей среди женщин.   И, вот, новая победа – Светлана выиграла крупнейшую российскую приключенческую гонку Red Fox Adventure. Она проводилась 9-12 июня в окрестностях Ладожского озера в Карелии и собрала 508 участников из 13 стран мира.

Массовая экстремальная гонка Red Fox Adventure – это мультиспортивные состязания,  где необходима не только отличная спортивная форма, но и интеллектуальные качества – умение быстро ставить задачи и находить различные пути их решения. До этого девушка трижды участвовала в этой гонке и, благодаря упорству и целеустремлённости,  завоевала первое место.

Наша землячка выступала в классе «Short 2 МЖ» вместе с Александром Рамазановым из Санкт-Петербурга, И вот после суток погони Света и Саша стали лидерами, опередив серебряных призеров лишь на несколько очков.

Мы сердечно поздравляем Светлану и желаем ей новых побед!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции