22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Тверь приняла участие во всероссийской акции «Прошагай город»


30 января 2020 11:15 / Город

Жители Твери прошли по туристическим маршрутам и нанесли на он-лайн карты достопримечательности города.

Проект «Прошагай город», инициатором которого выступил Фонд развития моногородов, направлен на популяризацию внутреннего туризма и увеличение туристического потока. В нём уже приняли участие 173 города, и в среду акция стартовала в Твери. Её организаторами выступили администрация города и «Фонд Твери».

Акция стартовала на улице Трёхсвятской возле экрана. Три команды прошли город по трём туристическим маршрутам. Студенты ТвГУ подготовили прогулку под названием «ЗаGOOGи Тверь” по местам притяжения молодёжи. Команда посетила бывшую книгопечатню Прянишникова, где студенты дореволюционной Твери могли купить учебники, узнали о подвигах студентов в Великую Отечественную войну, а завершили маршрут исполнением современных частушек.

Две другие команды состояли из студентов Тверского колледжа сервиса и туризма. Один маршрут назывался «Экскурс по следам поэтов» и включал в себя гостиницу Гальяни, где останавливался Пушкин, памятник Крылову, драмтеатр и другие места. Маршрут от второй команды получил название «ЗаGOOGLи птиц в Твери». Участники искали городских птиц – особняк «Ласточкино гнездо», дом Мартина с флюгером в виде петушка.

Следуя по  всем  маршрутам, участники акции наносили достопримечательности на онлайн карты и добавляли их описание. Таким образом, любой желающий сможет повторить любой маршрут уже самостоятельно.

В конце состоялось награждение участников акции и праздник на площади возле Тверского Императорского дворца.

Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2