22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери прошёл очередной рейд по пресечению незаконной торговли


18 октября 2019 18:54 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

18 октября в Твери сотрудники отдела потребительского рынка и наружной рекламы департамента экономического развития администрации города совместно с судебными приставами специализированного отдела по взысканию административных штрафов по городу Твери и Калининскому району УФССП по Тверской области провели очередной рейд по объектам потребительского рынка.

В рамках рейда был проверен ряд торговых точек во всех районах города. В результате выявлены правонарушители, имеющие задолженности по уплате административных штрафов и продолжающие нелегальную торговлю.

У дома № 2а по улице Вагжанова осуществлялась нелегальная торговля трикотажными и шерстяными изделиями. Продавщица имела при этом задолженность по штрафам за прошлые нарушения в размере 50 тысяч рублей. Ещё одна нарушительница, несмотря на непогашенный долг по штрафам в 30 тысяч рублей, продолжала реализацию трикотажа и очков у дома № 2б/24 по проспекту Победы. В обоих случаях несанкционированная торговля была прекращена, на товар наложен арест.

Получить изъятое имущество нарушители могут, только погасив свои задолженности полностью в десятидневный срок. В противном случае арестованный товар будет реализован, средства от его продажи поступят в счёт погашения наложенных штрафов.

Нарушение правил торговли, представляющее угрозу для здоровья горожан, – это нелегальная торговля продуктами питания. Пищевая продукция в таких торговых точках реализуется с нарушением санитарных норм, чаще всего у продавца отсутствуют как документы на товар, так и личная медицинская книжка. Результатом приобретения продуктов у нелегалов могут стать тяжёлые отравления.

В ходе прошедшего рейда была выявлена деятельность одной такой нелегальной торговой точки – напротив дома № 31 по улице Паши Савельевой реализовывались фрукты и овощи. Продавщица имела непогашенную задолженность по штрафам в размере 37 тысяч рублей. Часть долга она смогла оплатить на месте, кроме того, судебными приставами ей выписано требование явиться в отдел для погашения остальной части задолженности.

Отдел потребительского рынка и наружной рекламы департамента экономического развития администрации города Твери предостерегает горожан от приобретения товаров у нелегальных продавцов – это может быть опасно для здоровья.

Совместные рейды по контролю за оплатой штрафов будут продолжены. Узнать о своих долгах можно на официальном интернет-сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области с помощью онлайн сервиса «Банк данных исполнительных производств» по адресу www.r69.fssprus.ru.

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2