22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери выбирают лучшего воспитателя


21 января 2020 19:24 / Город

21 января во Дворце творчества детей и молодежи состоялось торжественное открытие муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2020».

Участников, членов жюри и гостей конкурса профессионального мастерства приветствовала начальник управления образования Администрации города Наталья Жуковская.

– Каждое выступление – это огромный труд, эмоциональное напряжение и уникальная возможность получить бесценный опыт, который поможет нашим воспитателям расти в своей профессии. Опираясь на опыт прошлых лет, можно с уверенностью говорить, что участие в конкурсе дает педагогам импульс  к дальнейшему профессиональному росту, возможность для серьезной аналитической работы.

На участие в конкурсе профессионального мастерства среди педагогов дошкольных образовательных учреждений было заявлено 13 воспитателей из 12 ДОУ. После конкурсных испытаний во второй тур вышли 10 детских наставников. В течение  второго тура педагогам предстоит пройти следующие задания: «Сочинение на заданную тему», «Мастер-класс», «Педагогическое мероприятие с детьми». По итогам второго тура жюри определит четыре конкурсанта, которые выйдут в завершающий третий тур. Участникам финального этапа предстоят выступления с докладами-презентациями на тему «Мой успешный проект» и участие в ток-шоу «Профессиональный разговор».

Напомним, что конкурс с участие педагогов образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, проводится в Твери 26-й раз. Его цель – повышение престижа педагогической профессии, выявление и поддержка талантливых воспитателей, развитие инновационного движения, распространение передового педагогического опыта.   

Церемония закрытия, награждение победителя и лауреатов конкурса состоится   14 февраля  во Дворце творчества детей и молодежи.

Отдел информации и аналитики администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2