22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В ТЮЗе пройдет премьера спектакля по пьесе Натальи Серовой


28 марта 2019 15:40 / Культура

Премьерные показы спектакля "Встреча" пройдут 29 марта в 20:00 и 30 марта в 17:00.

29 марта в 20:00 в трёхлетие со дня создания Тверского фонда развития культуры «Отчий дом» и в рамках федерального проекта «Ночь в театре» на сцене Тверского ТЮЗа состоится премьера спектакля «Встреча». Это совместный проект Тверского фонда развития культуры «Отчий дом», Тверского ТЮЗа и Тверского академического театра драмы.

Режиссер постановки выступил Тарас Кузьмин, художник – Михаил Мисуно. Постановка по пьесе Натальи Юрьевны Серовой «Кухня с ангелами».

Главную роль исполнит народная артистка РФ, актриса Тверского Академического театра драмы – Наина Владимировна Хонина, ей и посвящена пьеса Натальи Серовой. Создатели спектакля, в свою очередь, посвящают его Наталье Юрьевне, которая не только являлась верным партнером Тверского ТЮЗа, но и поддерживала многие проекты культуры и искусства города.

Для людей, знавших Наталью Серову при жизни – это долгожданный спектакль-посвящение.

В основу афиши легла картина тверской художницы Александры Смирновой, в чьих художественных работах, выполненных по словам автора в стиле «эзотерический наив», лаконично сочетаются простота, декоративность и многоуровневый духовный смысл.

В спектакле также заняты артисты Тверского ТЮЗа: Галина Сергеева, Игорь Лебедев, Елена Соколова, Андрей В. Иванов, Сергей Зюзин, Андрей М. Иванов.

Еще один сюрприз для зрителей – в спектакле задействована Полина Дмитренко, участница проектов Первого канала «Голос.Дети» и «Лучше всех».



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2