22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

АтомЭнергоСбыт помогает жильцам многоквартирных домов


16 января 2020 09:55 / Новости компаний

Источник фото: kichgorod.ru

В «АтомЭнергоСбыт» поступают запросы от жителей многоквартирных домов г. Твери на проведение проверок по выявлению незаконных подключений к сетям дома.

Один из таких рейдов прошёл по адресу Тверской проспект д. 9  в декабре. На  встрече  в библиотеке им. Герцена г. Твери, инициативная группа жильцов этого дома обратилась с просьбой об обследовании дома и составлении акта по результатам проверки.

Специалисты компании выехали на место, где осмотрели щитовые в подъездах, выслушали жалобы жильцов, зафиксировали нарушения. Дом признан историческим памятником, его построили в 1936 году. И с тех пор ни разу не проводили капитальный ремонт, который всё-таки обещают выполнить в этом году. При том, что нагрузка на электрокоммуникации возросла на несколько порядков. И дело совсем не в электрических чайниках и обогревателях, проблема в том, что вся застройка, которая выросла вокруг дома в нулевые годы, запитана на этот дом. Кроме этого, большую нагрузку на сети дома дают многочисленные арендаторы на первых этажах.

«Для того, чтобы следить  за ситуацией с  электроснабжением в своём доме, нужно действовать сообща, - комментирует ситуацию Юрий Степанов руководитель отдела технического контроля и  режимов электропотребления ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт», активность должны проявить и управляющие компании – именно они, являясь исполнителями коммунальных услуг, обязаны следить за содержанием внутридомовых сетей и наличием несанкционированных подключений. А собственники жилых домов,  должны быть лично заинтересованы в наведении порядка внутридомовых сетей. Если все звенья этой цепи слаженно сработают, проблемы  исчезнут».

К кардинальным действиям в своих домах пока решаются немногие, хотя это и является главным залогом успеха.  АО «АтомЭнергоСбыт» совместно с исполнителями коммунальных услуг, проводит целый комплекс мероприятий по сокращению расходов на коммунальные услуги, предоставляемые на общедомовые нужды.

Пресс-служба «АтомЭнергоСбыт»



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2