22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Игорь Руденя представил нового Министра сельского хозяйства Тверской области


17 января 2020 12:53 / Регион

17 января Губернатор Игорь Руденя представил сотрудникам Министерства сельского хозяйства Тверской области нового главу ведомства Константина Каравайного. Глава региона подчеркнул, что развитие сельского хозяйства является для региона приоритетом, и обозначил ключевые задачи в сфере АПК на ближайший период.

 «Рассчитываем на эффективную работу Министерства сельского хозяйства Тверской области по решению задач, поставленных Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Наши задачи – активное содействие и создание условий для развития всех направлений АПК, поддержка сельхозпроизводителей, чтобы они уверенно чувствовали себя в регионе. Один из первоочередных вопросов – кадровое обеспечение отрасли», — сказал Игорь Руденя.

Актуальная в связи с этим задача – комплексное развитие сельских территорий, повышение качества жизни на селе, создание современной инфраструктуры. По мнению Губернатора, это позволит привлечь в АПК молодых квалифицированных специалистов.

Игорь Руденя акцентировал внимание на необходимости совершенствования системы сбыта сельскохозяйственной продукции, в том числе через крупные торговые сети.

Также Губернатор поставил задачу по выработке новых подходов по вводу в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных земель.

Константин Каравайный имеет большой опыт управленческой работы в органах власти федерального уровня, с 2010-го года занимал руководящие должности в АО «Росагролизинг».  

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2