22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

На Форуме сельской молодёжи ЦФО в Тверской области представили бизнес-проекты в сельском хозяйстве


15 ноября 2019 17:34 / Регион

Источник фото: Пресс-служба Правительства Тверской области

14 ноября – основной день работы IV Форума сельской молодёжи Центрального федерального округа, который проходит в Верхневолжье с 13 по 15 ноября 2019 года и организован Правительством Тверской области. Участников, организаторов и гостей форума поприветствовал губернатор Игорь Руденя.

«Мероприятие объединило деятельных и талантливых молодых людей, высококвалифицированных специалистов, которые своим трудом вносят важный вклад в развитие сельских территорий. Именно молодежь своей энергией и инициативами способна обеспечить проведение качественных изменений в социально-экономическом развитии села, внедрить передовые, в том числе цифровые, технологии в агропромышленный комплекс и социальную сферу, осуществить модернизацию инфраструктуры. Уверен, что форум станет стартовой площадкой для реализации интересных идей и бизнес-проектов», - отмечено в приветственном адресе от имени Игоря Рудени.

В этом году основная тема форума - «Агростартап как форма государственной поддержки агропромышленного комплекса. Агропрофессии – тренды настоящего с проекцией в будущее».

Сегодня состоялось пленарное заседание форума, работали образовательные площадки. В рамках мероприятия шла речь о мерах государственной поддержки молодых специалистов, работающих на селе, привлечении IT-специалистов в сельскую местность, финансовой грамотности, были представлены бизнес-проекты по пчеловодству и кролиководству, организована выставка достижений сельхозпредприятий Верхневолжья.

Форум сельской молодёжи является площадкой для обмена опытом, презентации успешных практик и инновационных форматов работы от регионов Центрального федерального округа.

Участие в форуме приняли представители сельской работающей молодежи, молодые специалисты, фермеры, студенты профессиональных образовательных организаций из Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Ярославской, Тульской, Костромской областей, муниципальных образований Тверской области.

Также для участников мероприятия подготовлена культурная программа – посещение Тверского Императорского дворца.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2