22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

На участке автодороги «Москва - Санкт-Петербург» - Гирино организовано реверсивное движение


19 ноября 2019 14:16 / Регион

Источник фото: Пресс-служба Правительства Тверской области

На размытом после проливных дождей участке автомобильной дороги «Москва - Санкт-Петербург» - Гирино в Тверской области продолжаются восстановительные работы. C сегодняшнего дня организовано реверсивное движение: проезд транспорта обеспечен по одной полосе, установлены необходимые дорожные знаки.

Устранение последствий ливней на дорогах Тверской области находится на личном контроле губернатора Игоря Рудени. 7 ноября глава региона осмотрел аварийный участок дороги «Москва - Санкт-Петербург» - Гирино. Губернатор поручил создать оперативную группу, в которую вошли, в том числе, сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области и ООО «Тверь Водоканал». Специалисты обследовали территорию, определили план восстановительных работ.

Сейчас на объекте задействовано 13 единиц специализированной техники, 30 человек. В процессе работ использовано около 4000 кубических метров песка и щебня для восстановления полотна дороги.

Дорожники сделали временное русло для протока воды, разобрали 3 плотины бобров выше по течению, устроили основание для установки спиралевидной гофрированной трубы, сделали ее гидроизоляцию, установили фундамент. 14-15 ноября на объекте смонтировано водопропускное сооружение, после чего было отсыпано земляное полотно, устроен песчано-подстилающий слой и щебеночное основание. Сегодня на объекте планируется начать укладку асфальтобетонного покрытия.

Всего в ходе восстановительных работ дорожно-эксплуатационные организации Тверской области восстановили движение на 12 автомобильных дорогах. На объектах было задействовано 43 единицы дорожной техники, 54 специалиста. Для засыпки промоин использовано более 1000 кубических метров инертных материалов (песчано-гравийная смесь, щебень).

4-6 ноября на Тверскую область обрушился сильный циклон с проливными дождями. Обильные осадки привели к повышению уровня воды в ряде водоемов региона, а также к подтоплению либо повреждению участков автомобильных дорог в Лихославльском районе, Весьегонском муниципальном округе, Удомельском, Кашинском и Вышневолоцком городских округах региона.

По поручению губернатор Игоря Рудени создан оперативный штаб, в который вошли представители Министерств транспорта и здравоохранения Тверской области, Главного управления МЧС России по Тверской области, регионального Дорожного фонда, муниципалитетов, где произошло повреждение дорог, и других ведомств, задействованных в восстановительных работах.

На контроле оперативного штаба находится также гидрологическая обстановка в Вышневолоцком городском округе, Фировском и Максатихинском районах.

Напомним, диспетчерской службой Дорожного фонда ведется круглосуточный мониторинг ситуации на региональных и межмуниципальных автодорогах. О возможных затруднениях движения транспорта необходимо сообщать по телефонам диспетчерской службы Дорожного фонда: 8(4822) 34-56-54, 8-910-649-84-56.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2