22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Торжок готовится встретить Святейшего Патриарха Кирилла 21 июля


16 июля 2019 21:50 / Регион

Источник фото: https://pravoslavie.fm/

21 июля 2019 года, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Святейший Патриарх Московский всея Руси Кирилл посетит с визитом Торжок и совершит Божественную литургию в Новоторжском Борисоглебском монастыре – старейшей обители Верхневолжья, а также познакомится с храмами города и его святынями.

Памятка для паломников, желающих посетить богослужение:

8.00 - 9.00 Прибытие паломников в г. Торжок. Стоянка автотранспорта – по ул. Володарского, заезд – через улицы: Гражданская, Конная. Для тех, кто прибывает на собственном автотранспорте - стоянка на улицах Бакунина и Ржевская.

8.00 – 10.00 Переезд паломников в Новоторжский Борисоглебский монастырь (ул. Старицкая, д. 7). Для нужд паломников предоставляются курсирующие микроавтобусы от площади Пушкина до монастыря в количестве 6 единиц (переезд занимает две минуты). Пеший переход от стоянки автобусов до Борисоглебского монастыря занимает 14-16 минут.

10.00 Начало Божественной Литургии на территории Борисоглебского монастыря.

12.30 Возвращение паломников с территории Борисоглебского монастыря на площадь 9 Января (микроавтобусы до площади Пушкина, пешком). На площади 9 Января для паломников будет организовано бесплатное питание (полевая кухня). 

Примечание: для санитарных нужд на площади 9 Января, возле территории Борисоглебского монастыря, на парковке автобусов будут установлены биотуалеты.

Источник: Тверская и Каширская Епархия



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2