22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Центральном районе Твери стартовал этап военно-спортивной игры «Орленок»


19 февраля 2020 10:23 / Регион

В Твери в МОУ СОШ №14 состоялось торжественное открытие районного этапа военно-спортивной игры «Орленок». В нем приняли участие 7 юнармейских отрядов из школ Центрального района города.

            

            В этом году 25-я военно-спортивная игра «Орленок» посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Почетным гостем церемонии открытия игры в Центральном районе стала Антонина Филипповна Гордеева, прошедшая в составе 31-й армии всю войну.

            Первым мероприятием районного этапа «Орленка» стала «визитная карточка», затем юнармейцам предстоят различные спортивные испытания:  метание гранаты, бег на 100 метров, военизированная эстафета, а также творческий конкурс военно-патриотической песни и конкурс боевых листков.

            Аналогичные испытания предстоят и участникам юнармейских отрядов из школ Заволжья, Пролетарского и Московского районов, районные этапы в них начнутся несколько позже – в апреле-мае.

            По итогам районных этапов команды-победители примут участие в городском финале военно-спортивной игры «Орленок».

Отдел информации и аналитики администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2