22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Жителей Тверской области приглашают принять участие в конкурсе на получение премии «Ключевое слово»


12 октября 2019 20:39 / Регион

Источник фото: http://dalnegorsk-mo.ru/news/media/2019/10/3/iii-vserossijskaya-obschestvennaya-premiya-klyuchevoe-slovo-zhdyot-tebya/

Жителей Верхневолжья приглашают принять участие в конкурсе на соискание Всероссийской премии «Ключевое слово», который организован Федеральным агентством по делам национальностей. Заявки принимаются до 15 октября по электронной почте konkurs@phkp.ru.

Премия «Ключевое слово» учреждена в 2017 году. Конкурс призван подчеркнуть многогранность России как страны с уникальным языковым многообразием, поощрить особый вклад лауреатов в сохранение языкового наследия Российской Федерации, а также продвижение русского языка за рубежом.

Участвовать в конкурсе на соискание премии могут авторы или авторские коллективы, представители общественных, коммерческих и некоммерческих организаций, которые реализуют проекты, направленные на сохранение языкового многообразия.

Предусмотрено 7 номинаций: «Лучший мультимедийный проект», «Лучший издательский проект», «Лучший научный проект», «Лучшая социальная инициатива», «За сохранение малых языков», «За особые заслуги», специальная номинация «Социально ответственный бизнес».

Оценивать представленные проекты будет экспертный совет. Победителей наградят 25 октября в Москве на форуме «Языкова политика: общероссийская экспертиза».

Подробная информация об условиях конкурса и образец заявки размещены на сайте Федерального агентства по делам национальностей fadn.gov.ru.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2