22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Губернатор Игорь Руденя принимает участие в форуме «Национальные проекты - этап реализации»


06 апреля 2019 12:29 / Политика

6 апреля Губернатор Игорь Руденя принимает участие в форуме «Национальные проекты - этап реализации».

Мероприятие проходит в Подмосковье под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева при участии федеральных министров, глав субъектов, региональных кураторов нацпроектов и руководителей проектных офисов.

Форум организован для оказания помощи регионам в решении наиболее острых вопросов, которые могут возникать на этапах реализации национальных проектов.

В рамках Форума организовано проведение круглых стол по 10 направлениям. Игорь Руденя участвует в обсуждении вопросов по реализации двух нацпроектов «Образование» и «Культура». В частности речь пойдёт о создании в рамках нацпроектов условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

В Тверской области разработано 49 региональных проектов, входящих в состав 12 нацпроектов. Планируемый объем финансирования в 2019 году по всем национальным проектам в Верхневолжье составит 8,8 млрд рублей, из них 6,5 млрд рублей средства федерального бюджета, 2,3 млрд рублей – областного. В 2020 году на нацпроекты в Верхневолжье направят 9,1 млрд рублей, в 2021 году – 8,3 млрд рублей.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2