22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Сотрудники Минприроды Тверской области выяснили, что находится в мешках с надписью «Аммиачная селитра»


05 июня 2019 10:37 / Природа

Источник фото: Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области

По информации, опубликованной на сайте tvernews.ru (ТИА), об обнаружении на поле около деревни Марково Нерльского сельского поселения Калязинского района несанкционированной свалки мешков с надписью «Аммиачная селитра» Министерством природных ресурсов и экологии Тверской области проведены надзорные мероприятия.

Сотрудниками Министерства осуществлен выезд на место, в ходе которого установлен факт размещения на почве мешков с надписью «Аммиачная селитра», наполненных неизвестным сыпучим веществом. Согласно экспертному заключению в мешках находился перлит.

Перлит – это природный материал, состоящий из вулканического стекла, который широко применяется в строительстве, сельском хозяйстве, растениеводстве и не является отходом производства и потребления.

4 июня 2019 года совместными усилиями администраций Нерльского сельского поселения и Калязинского района при непосредственном участии сотрудников Минприроды Тверской области мешки с перлитом полностью убраны с почвы.

Источник: Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2