22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области закупят 122 единицы техники для лесовосстановления и защиты лесов от пожаров


04 февраля 2020 19:08 / Природа

Источник фото: mpr-ra.ru

4 февраля Губернатор Игорь Руденя провел заседание Бюджетной комиссии Тверской области. Одним из вопросов стало выделение в 2020-2022 годах средств в рамках национального проекта «Экология» на развитие лесного хозяйства.

По мнению Игоря Рудени, приоритетным для отрасли является рациональное использование природных ресурсов, их возобновление и охрана.

Федеральный проект «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» направлен на проведение мероприятий по лесовосстановлению и лесоразведению.

В 2020 году в Тверской области на эти цели направят более 24,7 млн рублей (из них 22,7 млн рублей – федеральные средства). В 2021 и 2022 годах предусмотрено соответственно 26,5 млн рублей и 15,4 млн рублей. В этот период запланирована закупка 78 единиц техники – тракторов, плугов, культиваторов, сепараторов, мульчеров и другой техники.

Кроме того, в ближайшие три года порядка 45 млн рублей выделят на оснащение ЛПЦ – Тверьлес техникой и оборудованием для проведения мероприятий по охране лесов от пожаров. Благодаря федеральному и областному финансированию приобретут 44 единицы техники – автоцистерны, квадроциклы, лодки, мотопомпы, автомобили, прицепы и другое оборудование.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2