22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Спецслужбами Верхневолжья пресечен канал поставки наркотиков


30 января 2020 17:46 / Происшествия

Источник фото: УФСБ России по Тверской области

Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Тверской области во взаимодействии с региональным УГИБДД УМВД пресечен межрегиональный канал поставки наркотических средств на территорию Верхневолжья.

21 декабря 2018 г. в результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в момент перегрузки наркотических средств из тайника в автомобиль задержаны активные члены межрегиональной преступной группы: жители г. Пушкино Московской области Руслан Нуриев 1997 г.р. и Станислав Зайцев 1996 г.р.. Из незаконного оборота изъято пятнадцать килограмм «мефедрона» предполагаемой стоимостью более 22 млн. рублей.

Следственным подразделением УФСБ России по Тверской области расследовано уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК России  (покушение на сбыт  наркотических средств). 

Пролетарским районным судом г. Твери вынесен обвинительный приговор с назначением Р. Нуриеву и С. Зайцеву в качестве наказания каждому по 9 лет 6 месяцев колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2