22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери жители подъезда дома, где предположительно произошел хлопок бытового газа, временно размещены в школе и обеспечены горячим питанием


02 января 2020 12:18 / Происшествия

Источник фото: arnapress.kz

Сегодня, 2 января, в 6:40 в одной из квартир в доме №19 по бульвару Гусева в Твери предположительно произошел хлопок бытового газа. Из-за происшествия в квартире выбиты окна. Разрушения строительных конструкций нет. О происшествии было оперативно доложено Губернатору Игорю Рудене. Глава региона поручил принять все необходимые меры для помощи людям.

Создана областная комиссия по чрезвычайным ситуациям, в которую вошли представители областных ведомств – Министерства энергетики и ЖКХ региона, Минздрава и Минстроя, а также администрации Твери. В настоящее время ведется выяснение обстоятельств происшествия. Специалисты занимаются оценкой состояния здания.

Пострадали два человека, сейчас им оказывается медицинская помощь в областной клинической больнице. Всего спасателями было эвакуировано 52 человека, проживающих в подъезде. Они временно размещены в здании школы №48 и обеспечены горячим питанием. Решается вопрос о возможности возвращения людей в свои квартиры.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2