inform69.ru

Даниил Ейбог – призер этапа Кубка России по шорт-треку

С 23 по 24 октября в столице Башкортостана на базе СК "Юлаевец" прошел 2 этап Кубка России по шорт-треку. В соревнованиях приняли участие порядка 138 спортсменов из 13 регионов России, среди которых и представители Тверской области.

В Уфе скороходы соревновались на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров, а также разыграли медали в эстафетах на 3000 и 5000 метров.

Даниил Ейбог завоевал две награды Кубка. Спортсмен, выступающий за Тверскую область, занял второе место на дистанции 1000 метров и третье на самой короткой дистанции – 500 метров. По сумме троеборья Даниил стал пятым.

Также за Тверской регион выступили Алена Шугарова и Софья Ерунова, занявшие 8 и 28 строчку итогового протокола соответственно.

Заключительный этап Кубка России пройдет в Твери с 18 по 21 ноября.