ТХК завершил первый круг ВХЛ победой над «Дизелем»

22 ноября Тверской хоккейный клуб провел встречу с "Дизелем" из Пензы. "Крылатые" завершили первый круг регулярного чемпионата ВХЛ победой на выезде 2:1.

К моменту очной встречи обе команды демонстрировали стабильность: у ТХК за спиной было четыре победных матча подряд, а у «Дизеля» — 11 поражений кряду. После воскресного матча и та, и другая серия продлились.

Матч начался не в пользу тверских хоккеистов — уже на четвертой минуте первого периода ворота Сергея Хорошуна поразил Сергей Торяник. "Дизель" повел в счете. Но ТХК ответил довольно быстро — в середине первой двадцатиминутки сразу после вбрасывания в зоне соперника Марат Фахрутдинов с передачи Дениса Игнашина отправил шайбу в правую "девятку".

В конце второго периода Антон Соколов вместе с партнерами по звену Никитой Бондаревым и Иваном А. Ивановым реализовал большинство. И установил, как оказалось позже, окончательный счет встречи 2:1 в пользу "крылатых".

— Игра была упорная, и разницы в том, что команды находятся на разных строчках турнирной таблицы, не было. Молодцы ребята, что выдержали. По игре — было много ненужных удалений. Благодарен команде, двигаемся дальше, — прокомментировал игру главный тренер ТХК Алексей Ждахин.

Теперь тверских спортсменам предстоит встретиться со всеми соперниками еще по одному разу, перед тем как вступить в самый волнующий этап сезона — плей-офф.

Итак, к середине чемпионата на счету "крылатых" 57 очков и 19 побед после 25 матчей. С такими показателями ТХК уверенно занимает первую строчку турнирной таблицы ВХЛ, имея фору перед ближайшим преследователем в 8 очков.

Следующая встреча состоится 27 ноября, ТХК встретится с хоккеистами из Санкт-Петербурга, командой "СКА-Нева".