ТХК забил сотую шайбу в сезоне, обыграв "Ижсталь"

Вчера, 13 января, в Ижевске тверские хоккеисты обыграли "Ижсталь" в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Обыграв хозяев площадки с солидным счетом 4:1, "крылатые" укрепились на первой строчке турнирной таблицы и забили сотую шайбу в сезоне.

Начали соперники мощно — уже на первых секундах обменявшись опасными атаками. Однако небольшое игровое преимущество тверским хоккеистам удалось воплотить в гол только на 17-й минуте встречи. Юбилейный гол в сезоне забросил тверской воспитанник, нападающий молодежной команды "Тверичи" Валерий Трусов, который проводил свой первый матч за ТХК в текущем сезоне. Молодой нападающий вовремя оказался на пятаке и переправил шайбу с угла точно в сетку.

Во втором периоде "крылатые" подтвердили статус лидера чемпионата и уверено обыграли хоккеистов "Ижстали". Не откладывая дело в долгий ящик, нападающий Никита Бондарев в большинстве забросил 101 шайбу для ТХК. Ровно через две минуты голевой счетчик вновь оживил Виктор Довгань. Третья безответная шайба влетела в ворота "Ижстали" за минуту до конца второго периода.

После перерыва хозяева бросились в атаку, но забить не удалось. В середине третьего периода Антон Соколов оказался один на один с голкипером "Ижстали" и переиграл его. Хотя сталевары все же сумели забросить шайбу престижа, за три минуты до финальной сирены, тверские хоккеисты уверено забрали три очка в гостевой встрече чемпионата — 4:1.