ТХК одержал победу на выезде

В текущем году ТХК одерживают уже третью победу на выездном матче. В этот раз Тверские хоккеисты вышли на лед против Санкт-Петербургского "Динамо".

В начале матча преимущество находилось у тверских игроков. Но, несмотря на попытки игроков обеих команд, первый период окончился со счетом 0:0. Однако уже во второп периоде на 31 минуте петербуржцы сумели забить нашему вратарю. В прочем, пропуск шайбы лишь подстегнул игроков ТХК. Тем не менее до конца третьего периода удачных прорывов к воротом соперника ТХК так и не сделал. Когда казалось, что поражение уже неизбежно, на последних 10 секундах Максим Джиошвили забросил шайбу в ворота "Динамо" и перевел игру в овертайм, где новичок тверской команды Александр Дельнов подобрал шайбу в своей зоне, проехал до чужих ворот, и переиграл враторя "Динамо" Назарова. Таким образом Тверской Хоккейный Клуб выиграл третью игру в этом году.

"Тяжелая игра получилась для обеих команд, и интересная для болельщиков. Я доволен, что мы смогли дотерпеть, забить в нужный момент и в овертайме вытащить игру. В целом, все сыграли по заданию, особенно третий период, и заслуженно победили", - прокомментировал игру главный тренер ТХК Владислав Хромых.

"Я согласен с коллегой: победила та команда, которая играла лучше, а соперник действительно был лучше", - признал победу нашей команды главный тренер Хк "Динамо" СПБ  Леонид Тамбиев.

Заключительный выездной матч тверские хоккеисты проведут с другой динамовской командой в Балашихе. Игра состоится 12 января в 19:00. А уже 16 января ТХК сыграет первый домашний матч 2017 года против красноярского «Сокола» также в 19:00.