Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Универсиады

4 февраля мужская студенческая сборная России под руководством наставника тверского клуба Владислава Хромых провела четвертьфинальный матч на Всемирной зимней Универсиаде против студенческой сборной из Японии. Российские спортсмены, в составе которых выступают игроки ТХК, обыграли японцев со счетом 9:2.

В первом периоде национальная сборная смогла забросить лишь одну шайбу. В самом конце первого периода Андрей Ерофеев замкнул прострел партнера – 1:0.

В начале второго периода все тот же Ерофеев сделал счет 2:0, однако японская команда в течении трех минут сумела отыграться, реализовав численное преимущество и штрафной бросок. Равный счет держался на табло недолго, в течении минуты сначала Станислав Заборников, а затем Роман Кудинов вернули преимущество россиян в две шайбы – 4:2.

В третьем периоде подопечные Владислава Хромых продолжили давление на ворота японской команды. По разу отличились Станислав Заборников, Дмитрий Кириллов, Артем Осипов, Кирилл Пилипенко и Иван Иванов, установивший окончательный счет в матче – 9:2.

В составе российской сборной в прошедшей игре на лед «Халык Арены» выходили игроки ТХК: Роман Таталин, Михаил Орлов, Владимир Репин, Роман Кудинов, Максим Кудряшов и Вадим Шутов, а запасным вратарем был заявлен Александр Самонов.

В полуфинальной встрече хоккеистам сборной России предстоит сыграть с канадцами. Начало матча 7 февраля в 13.00.