«ТХК» завершил выездную серию крупной победой

Сегодня, 1 октября, «ТХК» завершил выездную серию победой над чеховской «Звездой», итоговый счет встречи 1:4 в пользу тверичей. Таким образом, тверские хоккеисты сохранили первую строчку в текущей турнирной таблице ВХЛ.

Серия началась с матча в Воскресенске с местным «Химиком», затем «крылатых» ждала игра с «Рязанью» и соперником ТХК по предстоящей «Русской классике» воронежским «Бураном». Во всех играх тверечи праздновали победу.

Сегодняшний соперник «ТХК» чеховская «Звезда» начала чемпионат с непростого выезда, закономерно уступив сильным Рязани и Воронежу, зато взяла три очка в Воскресенске. А вот дома чеховская команда реабилитировалась по-настоящему, выиграв во всех трех матчах. Повержены были «Звезда-ВДВ», «Динамо» и «СКА-Нева». Таким образом, оба соперника были на подъеме, и победа в сегодняшнем матче обеспечивала одному из них стопроцентный результат в серии. Поэтому борьба ожидалась поистине упорной.

В начале первой двадцатиминутки соперники поочередно брали инициативу, создавая опасные моменты у ворот противника. Уже на 8 минуте нападающий «Звезды» Владимир Коротков в упор расстрелял ворота «ТХК», но Игорь Сапрыкин оказался на месте и спас команду от забитого гола.  На 15 минуте тверские хоккеисты воспользовались численным большинством и организовали быструю атаку, счет открыл Роман Волошенко 0:1 в пользу гостей.

Во втором периоде команды продолжили штурмовать штрафные площади соперников, регулярно создавая быстрые контратаки. Хоккейный азарт и желание игроков завершить серию победой добавляло матчу еще большую остроту. На 36 минуте встречи между хоккеистами Николаем Прониным и Александром Перовым произошла потасовка. Но это никак не повлияло на исход второй двадцатиминутки, счет на табло прежний 0:1.

К середине третьего периода хозяева льда сумели отыграть одну шайбу, гол забил защитник «Звезды» Евгений Ершов, 1:1. Тверские хоккеисты ответили еще тремя забитыми шайбами. На 55 минуте ворота чеховцев поразил нападающий «ТХК» Александр Шибаев, а еще через минуту Иван Иванов увеличил разрыв в счете 1:3 в пользу «крылатых». На последней минуте встречи игроки «ТХК» поставили финальную точку – гол на счету нападающего Никиты Бондарева. Итог 1:4, тверские хоккеисты увозят домой еще 3 очка.

Впереди «крылатых» ждет длинная домашняя серия из шести матчей, ближайшая встреча пройдет 6 октября с хоккейным клубом «Динамо», начало в 19.00.