Шорт-трекисты разыграли медали зонального Первенства России

С 9 по 12 октября Тверь принимала 1 этап зональных соревнований Первенства России по шорт-треку.

Забеги прошли на ледовой арене дворца спорта "Юбилейный". За медали первенства приехали побороться спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославской, Калининградской, Владимирской и других областей.

В первенстве участвовали шорт-трекисты двух возрастных категорий – средний и старший возраст. Забеги состоялись в дистанциях на 500 метров, 1000 метров и 1500 метров, а также в эстафете на 2000 метров.

Представители Тверского региона получили 9 медалей различной пробы. Целых три золотых награды завоевала Елизавета Юшина в средней возрастной категории на дистанциях 500, 1500 метров и по сумме троеборья. А также Елизавета в составе с Инной Иогансон, Алёной Егоровой и Екатериной Юшиной стали серебряными призерами в эстафете на 2000 метров. А коллеги по команде Карина Нагаева, Василиса Пец и Виктория Мажар – бронзовые призеры эстафеты.

Среди юношей отличился Сухроб Алимджанов, он выиграл две бронзовые медали в старшей возрастной группе на дистанция 1000 и 1500 метров. В эстафете старшей группы Сухроб Алимджанов, Андрей Грозин, Алексей Дудин и Андрей Корнеев также заняли третью ступень пьедестала.  Юноши среднего возраста в эстафете стали вторыми – Ярослав Заикин, Михаил Мальцев и Александр Игнатьев.