22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Более 30 км дорог отремонтируют в Твери этим летом


29 марта 2019 10:07 / Город

Летом в Твери пройдет масштабная кампания по ремонту дорог.

27 марта в Твери прошло заседание Совета по вопросам территориального общественного самоуправления. В числе ключевых вопросов обсуждения – участие столицы Верхневолжья в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как было отмечено на заседании, ремонтная кампания такого уровня в городе не проводилась на протяжении последних 30 лет.

«Ремонт дорог в областной столице будет включать в себя проектирование и строительство современных трасс на въездах в город, ремонт мостовых сооружений. Наши приоритеты при реализации этого проекта – создание условий для роста экономики, доступность социальной инфраструктуры для жителей, развитие туристических направлений, повышение безопасности дорожного движения», - подчеркнул Губернатор Игорь Руденя.

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на ремонтные работы в Твери направят 840 млн рублей, планируется привести в порядок около 33 километров улично-дорожной сети.

Ещё 730 млн рублей запланированы на работы в рамках закона Тверской области №7-ЗО «О статусе города Тверской области, удостоенного почётного звания Российской Федерации «Город воинской славы» – на магистральные улицы Твери, трамвайные пути, дворы, мосты и путепровод, а также на разработку проектной и сметной документации для ремонта и реконструкции основных въездов в город.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2