22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Игорь Руденя: новая детская поликлиника в Твери должна быть современной и комфортной


21 апреля 2019 17:08 / Город

Губернатор Игорь Руденя 20 апреля проинспектировал ход строительства детской поликлиники в микрорайоне «Южный». Стройка находится в завершающей стадии. Планируется, что в 2019 году учреждение будет введено в эксплуатацию.

Игорь Руденя осмотрел прилегающую территорию, дал ряд поручений, касающихся обеспечения пожарной безопасности. Губернатор также обратил внимание на необходимость обустройства сплошного асфальтового покрытия возле учреждения.

Внутри здания глава региона посмотрел кабинеты врачей, процедурный и другие кабинеты. При посещении комнаты развивающих игр губернатор указал на необходимость устройства прозрачных дверей в этом помещении, что позволит обеспечить более высокий уровень безопасности маленьких пациентов.
Говоря об оснащении поликлиники, Игорь Руденя отметил: в учреждении должна быть самая современная мебель, качественная и удобная для посетителей. Кроме того, поручено предусмотреть новейшие решения в освещении помещений поликлиники.
  
«Необходимо существенно улучшить в регионе эффективность работы наших учреждений, повысить уровень медицинского обслуживания граждан», – считает губернатор.

Новое учреждение позволит улучшить качество оказания медицинской помощи юным жителям микрорайона «Южный» в Твери. Поликлиника будет работать в две смены, каждая рассчитана на 200 посещений.

Увеличится количество специалистов старшего, среднего и младшего звена в учреждении с 53 до 168, число кабинетов участковых педиатров – с 3 до 14.

Значительно расширится перечень медицинских услуг: откроется кабинет оптико-физиологической коррекции зрения, лаборатория, отделения физиотерапии и профилактики, рентгенодиагностическое отделение, хирургический блок, кабинеты УЗИ, развивающих игр. В новом здании будет создана инфраструктура для приёма пациентов с ограниченными возможностями здоровья.

В областной столице также будет построена новая Детская областная больница. Новая больница рассчитана на 420 коек и 13,5 тыс. посещений в год. В стационарный блок войдут 17 отделений.

Кроме того, в 2019 году запланирован ремонт учреждений здравоохранения в Твери, а также центральных районных больниц. Ремонт и укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, развитие службы скорой медицинской помощи – ключевые направления национального проекта «Здравоохранение» в Тверской области.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2