22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

На строительство школы и поликлиники в Твери выделят 160 млн рублей


13 марта 2019 21:37 / Город

Решение направить дополнительно более 100 млн рублей на завершение строительства детской поликлиники в микрорайоне «Южный» Твери принято на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое 13 марта провёл Игорь Руденя.

Еще 60,6 млн рублей выделят на завершение строительства школы в «Юности». 

Новая поликлиника будет работать в две смены, каждая из которых рассчитана на 200 посещений. Увеличится количество специалистов старшего, среднего и младшего звена в учреждении с 53 до 168, число кабинетов участковых педиатров – с 3 до 14. Значительно расширится перечень медицинских услуг: откроется кабинет оптико-физиологической коррекции зрения, лаборатория, отделения физиотерапии и профилактики, рентгенодиагностическое отделение, хирургический блок, кабинеты УЗИ, развивающих игр. В новом здании будет создана инфраструктура для приёма пациентов с ограниченными возможностями здоровья.

Сейчас в строящейся поликлинике ведется отделка помещений первого, второго и третьего этажей, в ближайшее время планируется приступить к монтажу витражей, установке дверных блоков, укладке линолеума. Идет обустройство внутренних инженерных сетей, а также сигнализации, телефонной связи. Запланировано продолжение благоустройства прилегающей территории и другие работы.

Решение о строительстве новой поликлиники в «Южном» губернатор Игорь Руденя принял после посещения действующего учреждения летом 2016 года. Она расположена в приспособленном помещении на первом этаже жилого дома и не обеспечивает в полной мере доступность медицинской помощи юным жителям микрорайона.

Школа-детский сад в микрорайоне «Юность» рассчитана на 560 ученических и 80 дошкольных мест. Сейчас на объекте ведётся отделка помещений, монтаж внутренних и наружных инженерных сетей, вентилируемого фасада, осуществляется благоустройство территории. 

В Твери в настоящее время строится ещё одна школа — в микрорайоне «Брусилово» на 1224 места. Ведётся проектирование школы на 1224 места в микрорайоне «Радужный», обсуждается строительство ещё одного общеобразовательного учреждения в региональной столице.

В конце прошлого года состоялось открытие школы в Степурино Старицкого района. Строительство учреждения на 150 учащихся с дошкольной группой на 25 мест началось в 2009 году и было возобновлено в 2017-м решением губернатора Игоря Рудени.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2