22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Судьбу пешеходного моста на Пролетарке решат совместно с жителями Твери


14 марта 2019 12:55 / Город

В администрации Твери при участии представителей региональной власти обсудили дальнейшую судьбу пешеходного моста через железнодорожные пути, связывающего Пролетарку и Залинейный район Твери.

Пешеходный мост через Октябрьскую железную дорогу, соединяющий Двор Пролетарки с Залинейной частью города, – один из объектов инфраструктуры микрорайона. В настоящее время путепровод находится в аварийном состоянии. Дальнейшие перспективы объекта обсуждались 12 марта на совещании в администрации Твери.

В конце прошлого года появилась информация о намерении РЖД построить новый надземный переход через Октябрьскую железную дорогу рядом с вокзалом. При этом проект предусматривает не только строительство нового надземного перехода, но и демонтаж существующего пешеходного моста в районе морозовских казарм, находящегося в аварийном состоянии. Сегодня пешеходов здесь меньше, но жители Пролетарки, по-прежнему, пользуются мостом, т.к. ближайший переход расположен в километре от этого места.

- В данной ситуации крайне важен вопрос пешеходного сообщения районов, расположенных по разные стороны железной дороги. Новый переход будет, действительно, не близко, а в тоннеле, находящемся в сотнях метров от нынешнего моста, на мой взгляд, нет условий для прохода людей, - говорит заместитель председателя Тверской городской Думы Алексей Арсеньев. - Поэтому принято решение изучить общественное мнение по вопросу сохранения перехода в данном месте, после чего региональные и городские власти вернутся к рассмотрению вопроса. Если жители выскажутся «за», необходимо будет изыскивать средства, а это немалая сумма.

По итогам обсуждения было принято решение о проведении повторного мониторинга ситуации для детального уточнения позиции жителей по вопросу дальнейшей судьбы моста. В частности, планируется выяснить, какие именно объекты по другую сторону железной дороги являются основными центрами притяжения, и на основе этого выстроить возможные альтернативные пешеходные маршруты. Работу по сбору и анализу данных поручено провести администрации Пролетарского района при участии администрации города Твери и министерства транспорта Тверской области.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2