22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Тверь похорошела к Новому году


07 декабря 2020 16:30 / Город

Источник фото: Администрация города Твери

По всему городу создаётся праздничное настроение

В Твери вовсю идёт подготовка к Новому году и Рождеству: улицы, парки и скверы заметно похорошели. Как рассказали в администрации города, во всех районах города начали устанавливать новогодние ели и светодинамические украшения. В общем-то, подготовка к грядущим праздникам началась ещё в середине ноября - именно тогда в Твери поставили первую наряжённую ёлку.

А в начале декабря на площади Ленина появилась главная городская пушистая красавица, украшенная светодиодными гирляндами. Всего в Центральном районе планируется установить трёх величественных гостий из леса: возле Театра кукол, стадиона «Химик» и торгового центра «Семь морей».

На бульваре Радищева, Тверской площади, проспекте Победы и на Тверском проспекте подключили иллюминацию. В скором времени на улице Трёхсвятской и бульваре Радищева появятся любимые тверичанами арт-объекты и украшения.

В Пролетарском районе Комсомольскую площадь уже украсил светодиодный фонтан и четырнадцатиметровая светодинамическая ель.

В Заволжье, на площади Афанасия Никитина, установлена ель высотой 12 метров с гирляндой с эффектом стробоскопа.

В Московском районе нарядные зелёные красавицы порадуют горожан возле ДЦ «Мир», в поселке Химинститута возле ДК «Синтетик», у Дворца культуры посёлка Элеватор, в сквере на бульваре Цанова. 

Вчера, 6 декабря, в городском саду открыли почту Деда Мороза. Ящик для писем главному зимнему волшебнику установлен в зоне взрослых аттракционов и будет работать до конца декабря.

Также планируется залить два катка: в Парке Победы и в Ландшафтном парке «Тьмака». Кроме того, как мы писали, в преддверии зимних праздников в Твери пройдут конкурсы по новогоднему оформлению частных домов и витрин магазинов.

12 декабря на улице Трёхсвятской откроется Рождественская ярмарка, там можно будет приобрести ёлочные игрушки, декоративные свечи, живые ели в горшках, угощения и многое-многое другое. Ярмарка будет работать до 10 января. Кстати, в этом году она состоится уже в пятый раз.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2