22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

У Твери может появиться новый город-побратим


29 августа 2019 11:18 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

28 августа Тверь посетила официальная делегация города Цзинмэнь Китайской Народной Республики.

Глава Твери Алексей Огоньков и заместитель Генерального Секретаря городского комитета Цзинмэнь Коммунистической партии Китая Ли Тао подписали протокол о намерениях установления побратимских связей и обсудили возможные направления для дальнейшего сотрудничества. Во встрече приняли участие председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев, заместитель Главы Администрации Твери Андрей Гаврилин, депутаты Тверской городской Думы.

Городской округ Цзинмэнь расположен в центральной провинции Хубэй Китайской Народной Республики. Население городского округа Цзинмэнь составляет 3 023 000 человек. Его экономика состоит в основном из сельского хозяйства и промышленности. В городском округе Цзинмэнь успешно развиваются промышленность и сельское хозяйство, там выращивают рис, хлопок и рапс, крупнейшей отраслью является нефтепереработка. Другие важные отрасли промышленности включают производство электроэнергии, сельскохозяйственной химии и цемента, а также переработку металлических и электронных отходов. Городской округ Цзинмэнь является развивающимся логистическим центром в центральной части Китая.

Участники встречи обсудили ключевые сферы развития партнерских отношений между городами Тверь и Цзинмэнь, такие как металлообработка и машиностроение, производство продуктов питания, расширение деловых связей и реализация совместных инвестиционных проектов. Стремление городов к развитию сотрудничества стороны закрепили в протоколе о намерениях. Встреча стала первым шагом для установки побратимских отношений между городами. В 2020 году участники делегации из Китая планируют приехать в Тверь с бизнес-миссией и обсудить совестные проекты.

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2