22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В областном центре надпись «Тверь» вернули в ландшафтный парк «Тьмака»


12 ноября 2019 14:51 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

В тверском парке «Тьмака» вновь установили надпись «Тверь», которая в октябре была повреждена вандалами.

Арт-объект установили на новом, более освещённом месте, что, по мнению руководства МУП «Дирекция парков», должно помешать вандалам беспрепятственно ее портить.

Напомним, в октябре тверичане обратили внимание на то, что из зоны отдыха исчезла надпись «Тверь». Её демонтировали после того, как вандалы унесли первые две буквы из названия города. Сотрудники МУП «Дирекция парков» проверили всю территорию рекреационной зоны, однако буквы обнаружить так и не удалось. Позднее они были найдены в Тьмаке после того, как об этом сообщил неравнодушный горожанин. Силами сотрудников МУПа буквы привели в порядок и вновь установили в парке.

Необходимо отметить, что вандализм – это правонарушение, которое наказывается согласно Уголовному Кодексу Российской Федерации штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Администрация Твери обращается к горожанам: если вы стали свидетелями акта вандализма, сообщите об этом в полицию.

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2