22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В парке Победы в Твери установили танк Т-34


23 февраля 2019 19:38 / Город

Торжественная церемония открытия нового экспоната прошла в День защитника Отечества.

Днем 23 февраля в парке Победы в торжественной обстановке сняли чехол, закрывающий новый экспонат милитари-зоны – легендарный танк Т-34-85.

«Тридцатьчетверка», установленная сегодня в парке Победы – участник боевых действий Великой Отечественной войны. После войны долгое время она провела на военном полигоне, выполняя роль учебной цели, после танк находился в Военно-техническом музее в подмосковной Черноголовке, откуда ее привезли в Тверь. В Твери танк приютили в МУП «ПАТП-1», где его привели в порядок, покрасили и в ночь на 23 февраля привезли в парк Победы.

Открыл церемонию депутат Государственной Думы от Тверской области Сергей Веремеенко, вручивший почетные грамоты людям, принявшим непосредственное участие в установке нового экспоната. С торжественными речами и поздравлениями к собравшимся у танка жителям Твери обратились заместитель председателя городской Думы Алексей Арсеньев, глава центрального района Максим Чубуков, представители молодежных организаций.

Всех гостей праздника угощали горячей гречневой кашей и чаем. Дети, конечно же, тут же облепили старичка со всех сторон, забравшись на мощную броню легендарного танка. По завершении праздника танк дал три символических залпа петардами.

В этот день праздничные мероприятия проходили и в других районах. На нескольких площадках был организован показ вооружения, военной и специальной техники. На площади у стелы «Город воинской Славы» состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, губернатор Тверской области Игорь Руденя, председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев, депутаты Госдумы РФ Сергей Веремеенко и Светлана Максимова,  Глава Твери Алексей Огоньков, депутаты Тверской городской Думы, военнослужащие, школьники и студенты. В Городском саду День защитника Отечества начался в полдень с выступлений танцевальных и вокальных коллективов. Также здесь прошла военно-патриотическая игра «Зарница», в которой могли принять участие все желающие. Гостей праздника также угощали кашей из полевой кухни.

Завершился празднование Дня защитника Отечества фейерверком в 20:00 на площади у Обелиска Победы. 

Ранее в парке Победы к дню 30-летия вывода советских войск из Афганистана установили МиГ-25РБ.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2