22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери автоинспекторы рассказали будущим мамам, как перевозить малышей в автомобиле


08 марта 2019 10:16 / Город

В 8 марта дня автоинспекторы поздравили мам с новорожденными детьми и продемонстрировали им виды детских автолюлек, необходимых уже при первой поездке ребенка.

С молодыми мамами была проведена беседа по правилам перевозки несовершеннолетних пассажиров, разъяснены правила пользования детскими удерживающими устройствами.

По окончании мероприятия полицейские вручили подложки для автокресел и зимние конверты для использования их в детских прогулочных колясках.
Госавтоинспекция Тверской области напоминает, что перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
В день самого теплого весеннего праздника полицейские желают участницам дорожного движения здоровья, счастья и удачи, а также безопасных дорог.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2