22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери автоинспекторы выявляли безответственных водителей


14 февраля 2019 09:45 / Город | Павел Успенский

Источник фото: Информ69

Профилактическое мероприятие «Детское кресло» прошло утром 14 февраля 2019 года в Твери.

С раннего утра автоинспекторы начали работу вблизи детских садов и школ в трех районах города. 

Зачастую, спешащие на работу родители не задумываются о безопасности своих чад и везут их в учебные учреждения на личном автотранспорте, не позаботившись о том, чтобы ребенок был надежно пристегнут в специальном детском удерживающем устройстве. Многие из них вовсе обходятся без детских кресел, пристегивая детей лишь штатными ремнями безопасности, некоторые не используют даже их.

Таких безответственных водителей и выявляли сотрудники ГИБДД морозным утром Дня Святого Валентина. Одна из точек, на которой прошел рейд – пересечение улиц Орджоникидзе и Тамары Ильиной. Здесь расположены два детских сада и начальная школа, куда по утрам родители везут своих маленьких детей.

Первый нарушитель не заставил себя долго ждать. Автоинспекторы остановили ГАЗель, водитель которой перевозил ребенка без специального удерживающего устройства. Пока на нарушителя составлялся протокол, в потоке автомобилей заметили автомобиль Киа, на заднем сидении которой сидела девочка. Несмотря на то, что ребенок находился в детском кресле, водитель не позаботилась о том, чтобы зафиксировать своего маленького пассажира ремнями безопасности. Ремни кресла были лишь накинуты на плечи девочки – в случае ДТП она могла бы получить серьезные травмы.

Автоинспекторы пригласили женщину-водителя в патрульный автомобиль, где в отношении нее были составлены административные материалы по части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях.

Стоит отметить, что нарушителей было существенно больше. Многие водители, подъезжавшие к детскому саду, заметив автоинспекторов спешили сделать вид, что только что отстегнули ремни детского кресла и высадить ребенка из машины. Нужно ли напоминать, что в случае аварии такая беспечность может стоить очень дорого?

Подобные мероприятия будут проводиться на улицах Твери и в дальнейшем.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2