22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери обустраивают клумбы и цветники


23 мая 2019 14:04 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

В Твери МБУ «Зеленстрой» продолжает работы по обустройству цветочных клумб. Всего в этом году в городе будет высажено порядка 200 тысяч цветов различных видов и сортов.

Первыми украсили город высаженные ещё осенью тюльпаны. На данный момент они заканчивают цветение и сотрудники МБУ «Зеленстрой» меняют тюльпаны на однолетние цветущие растения. Среди них петуния, бегония, цинерарии. Клумбы разобьют на видовых местах города: в парках и скверах, на набережных. Впервые в этом году для оформления будет использована декоративная гранитная крошка.

Новые цветники появятся на спуске рядом с балюстрадой возле Городского сада. В скором времени в городе установят вертикальные конструкции, в том числе, цветочная арка появится на бульваре Цанова. Все цветы неприхотливые и приспосабливаются к городским условиям. Поэтому при бережном отношении горожан они будут радовать жителей в течение всего летнего сезона.

Также продолжаются работы по покосу травы. В первую очередь они проводятся на видовых местах. Далее покос будет произведён во всех районах города. В связи со значительным объёмом работ МБУ «Зеленстрой» набирает сотрудников на лето для покоса травы. Вопросы по поводу трудоустройства можно задать по телефону 58-57-81.

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2