22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери открылся новый филиал МФЦ


19 декабря 2019 11:31 / Город

Источник фото: dom.vse42.ru

В декабре в Московском районе Твери начал работу новый офис МФЦ — №3 по адресу: Бурашевское шоссе, д. 36. Граждане могут получить там все виды государственных услуг, которые оказывает Многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг Тверской области. Офис оборудован для удобного доступна маломобильных людей.

Теперь в каждом районе Твери есть филиал МФЦ. В Центральном районе получить госуслуги можно на ул. Трёхсвятской, д. 6, в Заволжском районе — на Петербургском шоссе, д. 28, в Пролетарском — по адресу Двор Пролетарки, д. 7.

В Тверской области системная работа над повышением качества услуг МФЦ ведется по поручению Губернатора Игоря Рудени. Одна из поставленных задач — расширение сети МФЦ в Твери и муниципалитетах Верхневолжья.

«Необходимо дополнительно развивать наши филиалы, чтобы получение услуг было не только доступным, но и удобным для каждого жителя Тверской области», – считает Губернатор Игорь Руденя.

В настоящее время получение услуг через МФЦ доступно более чем 90% жителям региона. С начала года жителям предоставлено более 600 тыс. государственных и муниципальных услуг

Сегодня на территории Верхневолжья открыто 36 филиалов МФЦ (34 универсальных филиала и 2 филиала для бизнеса). Согласно принятой  региональным Правительством схеме, к 2021 году их будет 40 — планируется открыть 7 новых филиалов в тех районах, где они в настоящее время отсутствуют. Это Красный Холм, Молоково, Сонково, Пено, Белый, Фирово, Лесное.

Продолжат работу 2 филиала МФЦ для бизнеса в Твери. Также в отдалённых населённых пунктах будут работать 67 территориально обособленных структурных подразделений МФЦ. Всего для граждан будет доступно 344 окна обслуживания — 327 универсальных и 17 бизнес-окон.

Внедряются единые стандарты оформления МФЦ, проводится благоустройство прилегающих к учреждениям территорий, ремонт в уже действующих филиалах. В следующем году планируется перевести Вышневолоцкий, Кимрский, Оленинский филиалы МФЦ в новые и отремонтированные помещения.

В 2019 году в  Андреаполе был открыт первый учебный центр для сотрудников МФЦ. В 2020 году учебные центры планируется открыть на базе филиала № 1 города Твери, Вышневолоцкого и Бежецкого филиалов.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2