15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

В Твери подводят итоги отбора подрядчиков на ремонт дорог


22 мая 2019 17:25 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

В Твери подведены итоги первых 5 конкурентных процедур по отбору подрядчиков на проведение ремонтной кампании в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В ближайшие дни с победителями электронных аукционов будут заключены контракты на общую сумму более 543 миллионов рублей.

Напомним, что приоритетный национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является одним из 12 проектов, разработанных Правительством России на основе Указа Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года. В рамках его реализации в 2019 году в Твери планируется отремонтировать 24 объекта улично-дорожной сети общей протяжённостью более 33 километров. При выполнении ремонта на всех объектах будет применяться щебеночно-мастичный асфальтобетон, достойно зарекомендовавший себя при проведении ремонтной кампании 2017 года силами столичного ГБУ «Автомобильные дороги».

Первые конкурентные процедуры в рамках национального проекта были объявлены в конце апреля. 20 мая были подведены итоги пяти из них. По трём аукционам победителем стало ООО «Строительная компания «БАУ» – тверская фирма, работающая в отрасли уже более 10 лет. Теперь ей предстоит провести ремонт дорожного полотна на Октябрьском проспекте, улицах Лермонтова и Машинистов, бульваре Профсоюзов, улицах Бориса Полевого и Строителей; на правобережном подъезде к мосту через Тверцу и всей улице Туполева – от Комсомольского проспекта до Сахаровского шоссе; на набережной Афанасий Никитина, улицах Благоева и Горького, Артиллерийском переулке.

Право заключить контракт на ремонт объектов в Московском районе: Зелёного проезда, улиц Орджоникидзе и Фадеева – по итогам аукциона получило ООО «Дорожное управление «Гражданстрой». В Пролетарском районе – на Рябеевском шоссе, улицах Оснабрюкской и Освобождения – работы будет проводить ООО «Строительная компания «ВОК-Строй».

Заявки ещё на один аукцион – на производство работ по улицам Паши Савельевой, Хромова и Хрустальной – принимаются до утра 23 мая, на следующий день начнётся их рассмотрение. Сам аукцион запланирован на 27 мая.

Также в ближайшее время пройдут конкурентные процедуры по отбору подрядчика на ремонт автодорог по проспекту Победы и улице Бебеля, а также участка улицы Андрея Дементьева от площади Михаила Тверского до набережной Степана Разина.

Проводимые аукционы включают в себя основной объём ремонтных работ летней кампании 2019 года. Помимо этого, будут проведены конкурентные процедуры на проведение строительного контроля и работ по обеспечению безопасности дорожного движения (дорожные знаки, нанесение разметки и т.д.) на отремонтированных улицах.

Конкурентные процедуры обеспечивают экономию бюджетных средств – по итогам пяти состоявшихся аукционов городу удалось сэкономить порядка 1,1 миллиона рублей. В дальнейшем все сэкономленные средства также будут направлены на работы в дорожной отрасли.

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2