22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери предпринимателей приглашают на семинар по новым требованиям к оформлению вывесок и витрин


03 марта 2020 14:28 / Город

Администрация города продолжает консультировать предпринимателей по новым стандартам оформления информационных конструкций в рамках утвержденного дизайн-кода.

12 марта в 16 часов  на площадке Центра оказания услуг «Мой бизнес» пройдёт  встреча для предпринимателей, на которой обсудят вопросы, касающиеся размещения информационных конструкций по новым правилам.  На семинаре будет также обсужден вопрос о возможности предоставления субъектам малого и среднего  бизнеса субсидий из бюджета города на приведение информационных конструкций  в соответствие с утвержденными требованиями.

Напомним, Администрация Твери утвердила перечень правил, согласно которым вывески не должны закрывать архитектурные элементы, то есть это должны быть отдельные буквы и символы без подложки. Также регламентируется их размер, стиль, цветовые решения. Пилотными для внедрения дизайн-кода определены семь магистральных улиц: Советская, Вагжанова, Софьи Перовской, Трехсвятская, Тверской проспект, проспекты Чайковского и Калинина.  

Рекомендации по размещению информационных конструкций на территориях особого городского значения размещены на официальном сайте: tver.ru/design_code.  На приведение информационных конструкций в соответствие с дизайн-кодом отведен год, но это относится только к вывескам, которые изначально прошли предусмотренную процедуру согласования.

Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2