22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери принимают предложения жителей по развитию улицы Трёхсвятской


12 марта 2019 11:16 / Город

В Твери начался сбор предложений жителей по дальнейшему развитию улицы Трехсвятской – единственной в городе пешеходной улицы.

Своими идеями тверитяне могут поделиться на сайте администрации Твери, где организована специальная тематическая рубрика «Опросы», которая в перспективе будет обновляться.

Что касается сбора мнений по поводу развития улицы Трехсвятской, то главная пешеходная улица города, без сомнения, является центром притяжения жителей и гостей города, любимым местом прогулок и отдыха, встреч и общения, совершения покупок и просто транзитного движения.

Улица Трехсвятская – важный планировочный элемент в структуре города, связывающий набережную Степана Разина с ее речной панорамой и проспект Чайковского, который замыкается на комплексе железнодорожного вокзала. Администрация города Твери обращается к неравнодушным горожанам с просьбой высказать свои идеи, предложения о возможном преобразовании улицы Трехсвятской с целью дальнейшего раскрытия ее потенциала.

Все предложения будут рассмотрены, а самые интересные и актуальные – учтены при формировании задания на проектирование. Идеи, касающиеся концепции развития улицы, можно оставлять в текстовом или графическом виде на сайте администрации, по ссылке.

Ранее в администрации Твери рассмотрели проект Правил размещения информационных конструкций на территории города, согласно которому  улицы города предложили очистить от визуального мусора.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2