22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери приняты в эксплуатацию первые объекты дорожного ремонта


24 июля 2019 10:33 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

Специальной комиссией проведена приёмка первых объектов, отремонтированных в этом году в Твери в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы, выполненные на участках улично-дорожной сети на улицах Хромова и Орджоникидзе, приняты в эксплуатацию.

Напомним, что национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является одним из 12 проектов, разработанных Правительством России на основе Указа Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года. В рамках его реализации в 2019 году в Твери ремонтируются 24 объекта улично-дорожной сети общей протяжённостью более 33 километров. При выполнении ремонта на всех объектах применяется щебеночно-мастичный асфальтобетон, достойно зарекомендовавший себя при проведении ремонтной кампании 2017 года силами столичного ГБУ «Автомобильные дороги».

Впервые за последние несколько лет большой объём работ ведётся в Заволжском районе. Здесь приводится в порядок большинство основных магистралей – улицы Горького, Туполева, Паши Савельевой, Благоева, Хрустальная, а также набережная Афанасия Никитина. На данный момент первый объект здесь уже принят – это проезжая часть по чётной и нечётной стороне улицы Хромова общей площадью 12,3 тысячи квадратных метров. Также значительный объём работ завершён на улице Паши Савельевой – из пяти участков ремонта, на которые она поделена, на трёх уже уложен новый асфальт.

Активно ведутся работы и на набережной Афанасия Никитина. Участок от Речного вокзала до площади Мира полностью отфрезерован и примерно на 75% заасфальтирован, началось снятие старого асфальта на втором участке – от площади Мира до улицы Скворцова-Степанова. На улице Хрустальной отремонтирован запланированный участок тротуара, на проезжей части работы начнутся позже.

В Центральном районе полностью завершено асфальтирование улицы Бебеля, до сдачи подрядчику осталось провести только отдельные работы по благоустройству. На участке проспекта Победы между площадью Капошвара и Волоколамским проспектом уже демонтировано более километра рельс и около 1,9 тысяч покрытия межрельсового пространства, на их месте готовится основания под новый асфальт.

На другом участке проспекта Победы, пролегающем от площади Терешковой до деревни Бобачёво, новое дорожное покрытие уложено на 100%, в настоящее время идут работы по устройству тротуаров. Ещё один большой объект Московского района – улица Орджоникидзе. Первый её участок – от площади Гагарина до набережной реки Лазури – принят комиссией, завершаются работы на втором – до площади Терешковой. Дальше в сторону бульвара Цанова на улице полным ходом идёт демонтаж трамвайных путей, фрезерование старого асфальтового покрытия и подготовка основания под новое.

Октябрьский проспект, лежащий на стыке Московского и Пролетарского районов, отремонтирован полностью и ждёт приёмки, а подрядчик продолжает работу на улицах, составляющих своего рода «транспортный коридор» между «Южным» и Первомайским. Так, на бульваре Профсоюзов из 19,5 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия уложено более 16,5 тысяч. На улице Лермонтова пока ведутся подготовительные работы. Кроме того, в Пролетарском районе практически завершено асфальтирование улицы Освобождения, активные ремонтные работы развёрнуты и на Рябеевском шоссе.

Все ремонтные работы ведутся под постоянным контролем администрации города Твери и представителей общественности.

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2