22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери продолжается второй этап гидравлических испытаний на тепловых сетях


05 июня 2019 10:23 / Город

Источник фото: https://tvlesnoy.ru/gidravlicheskie-ispytaniya-truboprovodov-teplovyh-setej/#

С 30 мая по 13 июня на тепловых сетях Твери проходит второй этап гидравлических испытаний. Кроме того, подготовка к осенне-зимнему периоду ведётся на локальных котельных.

Гидравлические испытания городских тепловых сетей – это одна из важнейших составляющих подготовки теплоэнергетической инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону. Работы проходят под постоянным контролем администрации города.

Первый этап гидравлических испытаний проходил в Твери в период с 13 по 27 мая. В его рамках на тепловых сетях города были выявлены 87 повреждений: 51 на магистралях и 36 на разводящих сетях. 64 из них на данный момент уже устранены. В ходе второго этапа, стартовавшего 30 мая, уже выявлено 19 повреждений на магистральных и 5 – на разводящих сетях. Два из них устранены.

Второй этап работ проходит большей частью в Пролетарском районе Твери. На двухнедельный период испытаний горячее водоснабжение отключено в 178 жилых домах и ряде объектов социальной сферы. Кроме того, в настоящее время испытания проводятся на локальных котельных «Керамический завод», «Сахарово», «Лазурная (пос. Элеватор)» и «Поликлиника №2». Все работы должны быть завершены в нормативные сроки – не более 14 суток.

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2