22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери прошёл «Фестиваль лицеев и гимназий-2020»


30 октября 2020 11:30 / Город

Источник фото: Администрация города Твери

В этом году праздник, посвящённый Дню гимназиста, проходил в режиме онлайн

В Твери подведены итоги фестиваля лицеев и гимназий «Страницы прошлого листая, мы двигаемся в будущее смело!».

Как рассказали в администрации Твери, в этом году фестиваль впервые за 28 лет проходил в режиме онлайн, а конкурсными работами школьников стали видеоролики, включающие в себя три части: историю, настоящее и мечты о будущем общеобразовательного учреждения.

Свои работы на конкурс прислали учащиеся гимназий №№6, 8, 10, 12, 44, тверского лицея, а также МОУ СОШ №35.

Номинацию «Сила истории» члены жюри присудили работе гимназистов МОУ «Гимназия № 6» за ролик о родной школе, одной из старейших в Твери. Также ребята пофантазировали на тему будущего, где вместо учителей, возможно, будут роботы.

Номинация «Калейдоскоп знаний» единодушно отдана видео-экскурсии по необыкновенному школьному городу МОУ «Гимназия № 44». Зрители смогли не только погулять по его улицам и площадям и узнать, чем жила гимназия в прошлом, познакомиться с современностью, но и погрузиться в футуристический урок истории.

Видеоролик лицеистов МОУ «Тверской лицей» выполнен в торжественно-официальной манере: рассказчик знакомит зрителей со значимыми историческими вехами этого общеобразовательного учреждения, погружает в действительность, а также делится своими мечтами о будущем. Лицей отметили в номинации «Верность традициям».

В ролике медиацентра МОУ «Многопрофильная гимназия № 12» рассказывается об одной из главных традиций учреждения, формирующей дух единения и гимназическое братство - о сборах актива «Лидер». В работе использован креативный монтаж: яркие образные элементы в виде часов истории, переписка в WhatsApp, видеообщение учеников через современные системы типа Zoom. Работа признана лучшей в номинации «Креативность во всём».

Номинация «Талантливая многогранность» отдана работе гимназистов МОУ «Гимназия № 10». Здесь запечатлён один день из жизни ученика, который в стихотворной форме делится своими впечатлениями о занятиях в гимназии и планах на будущее.

Ролик гимназистов МОУ «Тверская гимназия №8» начинается с кадров из жизни гимназии в годы Великой Отечественной войны, её дальнейшего восстановления и преобразования. Жизнеутверждающий финал фильма получил победу в номинации «Птица Феникс».

Динамичным прологом открывается работа учеников школы № 35 с углублённым изучением немецкого языка. Инфографика отображает все этапы истории школы, достижения учеников и результативность обучения, социальное партнерство между Россией и Германией. Работа признана лучшей в номинации «Дружба народов».

Видеоролики размещены на сайте управления образования администрации города Твери, а все участники получили памятные дипломы.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2