22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери прошёл очередной рейд по пресечению незаконной торговли


18 ноября 2019 18:52 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

14 ноября в Твери сотрудники отдела потребительского рынка и наружной рекламы департамента экономического развития администрации города совместно с судебными приставами специализированного отдела по взысканию административных штрафов по городу Твери и Калининскому району УФССП по Тверской области провели очередной рейд по объектам потребительского рынка.

В рамках рейда был проверен ряд торговых точек во всех районах города. В результате выявлены правонарушители, имеющие задолженности по уплате административных штрафов и продолжающие нелегальную торговлю.

У дома № 2а по улице Вагжанова осуществлялась нелегальная торговля грецкими орехами без соответствующих сертификатов. Продавец при этом имел задолженность по штрафам за прошлые нарушения 90 тысяч рублей. Несанкционированная торговля была прекращена, на товар был наложен арест. Получить изъятое имущество нарушитель сможет, только погасив свои задолженности полностью в десятидневный срок. В противном случае арестованный товар будет реализован, средства от его продажи поступят в счёт погашения наложенных штрафов

Ещё одна нарушительница, несмотря на непогашенный долг по штрафам в 39 тысяч рублей, продолжала реализацию трикотажных изделий у дома № 47/27 на площади Терешковой. Часть долга она смогла оплатить на месте, кроме того, судебными приставами ей выписано требование явиться в отдел для погашения остальной части задолженности.

Отдел потребительского рынка и наружной рекламы департамента экономического развития администрации города Твери предостерегает горожан от приобретения товаров у нелегальных продавцов – это может быть опасно для здоровья.

Совместные рейды по контролю за оплатой штрафов будут продолжены. Узнать о своих долгах можно на официальном интернет-сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области с помощью онлайн сервиса «Банк данных исполнительных производств» по адресу www.r69.fssprus.ru.

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2