15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

В Твери прошёл рейд по пресечению незаконной торговли


23 мая 2019 15:08 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

21 мая сотрудники отдела потребительского рынка и наружной рекламы департамента экономического развития администрации города совместно с судебными приставами специализированного отдела по взысканию административных штрафов по городу Твери и Калининскому району УФССП по Тверской области провели очередной рейд по объектам потребительского рынка.

В рамках рейда был проверен ряд торговых точек в Заволжском, Московском и Центральном районах города. В результате выявлены четверо правонарушителей, имеющие задолженности по уплате административных штрафов и продолжающие нелегальную торговлю.

У дома № 1 по Беляковскому переулку и у дома № 136/6 по улице Горького осуществлялась нелегальная торговля трикотажными изделиями. В первом случае продавщица имела задолженность по штрафам за прошлые нарушения в размере 38 тысяч рублей. Часть долга она оплатила на месте, судебными приставами выписано требование явиться в отдел для погашения остальной части долга. Во втором случае задолженность по штрафам превышала 200 тысяч рублей, средств на погашение у нарушительницы не нашлось, поэтому продаваемый товар был арестован.

Ещё одна должница нелегально торговала саженцами возле дома № 2 по Волоколамскому проспекту. В общей сложности она задолжала бюджету более 100 тысяч рублей штрафов. Так как согласно закону продукция растениеводства аресту не подлежит, арест был наложен на мобильный телефон нарушительницы.

Во всех трёх случаях несанкционированная торговля была прекращена. Получить изъятое имущество нарушители могут, только погасив свои задолженности полностью в десятидневный срок. В противном случае арестованный товар будет реализован, средства от его продажи поступят в счёт погашения наложенных штрафов.

Также в ходе рейда был выявлен работающий торговый киоск, размещённый у дома № 26 по улице Фадеева с нарушением требований закона. Его владелец – индивидуальный предприниматель – уже привлекался к ответственности за данное нарушение, неоплаченные штрафы составляли 40 тысяч рублей. Часть долга нарушитель погасил на месте, судебными приставами выписано требование явиться в отдел для погашения остальной части долга. Что касается самого незаконно размещённого киоска, в случае, если допущенные нарушения не будут устранены, ему может грозить принудительный демонтаж с последующим взысканием затраченных средств с владельца.

Отдел потребительского рынка и наружной рекламы департамента экономического развития администрации города Твери предостерегает горожан от приобретения товаров у нелегальных продавцов.

Совместные рейды по контролю за оплатой штрафов будут продолжены. Узнать о своих долгах можно на официальном интернет-сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области с помощью онлайн сервиса «Банк данных исполнительных производств» по адресу www.r69.fssprus.ru.

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2