22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери с общественностью обсудили реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»


24 мая 2019 10:52 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

В Твери в администрации Центрального района прошла встреча с общественностью. Представители муниципалитета и горожане обсудили предстоящий ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, что приоритетный национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является одним из 12 проектов, разработанных Правительством России на основе Указа Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года. В рамках его реализации в 2019 году в Твери планируется провести работы по ремонту автомобильных дорог на сумму 840 млн рублей – отремонтировать 24 объекта улично-дорожной сети общей протяжённостью более 33 километров.

При выполнении ремонта на всех объектах будет применяться щебеночно-мастичный асфальтобетон – материал, достойно зарекомендовавший себя при проведении ремонтной кампании 2017 года силами столичного ГБУ «Автомобильные дороги». Большая часть конкурентных процедур уже состоялась, подрядчики определены, они приступят к работам уже в июне.

На встрече с общественностью начальник отдела капитального и текущего ремонта дорожного хозяйства департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери Олег Сергеев рассказал об объектах, которые будут отремонтированы в рамках нацпроекта. Активные жители Центрального района задали ему интересующие вопросы. Важная составляющая реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – привлечение общественности к контролю за проводимым ремонтом. Участники встречи выразили готовность присоединиться к этой работе.

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2