22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери школьники могут дистанционно принять участие в подготовке к празднованию 75-летия со Дня Победы


02 апреля 2020 11:23 / Город

Образовательные учреждения Твери скорректировали планы по воспитательной работе – запланированные ранее мероприятия пройдут дистанционно. Все изменения будут публиковаться на сайтах школ.

Ежегодно 9 мая в Твери проходит акция «Полотно памяти», именно тверские школьники первыми в России 5 лет назад реализовали этот проект. В этом году  уникальная молодежная акция будет продолжена. С 6 апреля, в рамках подготовки общегородских мероприятий  к  75-летию со Дня Победы тверские школьники, находясь дома, приступают к реализации проекта «Мы не без вести пропали…», в рамках которого Полотно памяти дополнится  новыми фрагментами. Участники акции будут вышивать на солдатских платках  имена бойцов Красной Армии, которые считались пропавшими без вести в годы Великой Отечественной войны. Напомним, поисковыми отрядами в период с 2005 по 2018 годы на местах боев, которые теперь имеют название «Ржевский выступ», были найдены и перезахоронены останки более 16 тысяч солдат. Свыше 800 имен удалось установить по сохранившимся солдатским медальонам и письмам. Теперь по инициативе тверских  школьников их имена  дополнят Полотно Памяти, которое торжественно проносят 9 мая во время прохождения Бессмертного полка.

Также в Твери стартует проект «Я поднимаю Знамя памяти». В рамках данного проекта школьники на видео расскажут о своих воевавших родственниках. Каждая работа будет начинаться со слов: «Я поднимаю Знамя памяти о моём прадеде…». Проект будет завершён к концу Года памяти и славы.

Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2