22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области могут ввести штраф для водителей, закрывающих номера машин на платных парковках


28 марта 2019 17:37 / Город

Депутаты предлагают штрафовать таких водителей на 5000 рублей.

В Заксобрании Тверской области планируют принять закон, позволяющий штрафовать водителей, которые заклеивают номера транспортных средств на платных стоянках.

На заседании комитета в Твери было поддержано обращение Государственного Совета Республики Татарстан к председателю правительства Российской Федерации Дмитрия Медведеву по вопросу установления запрета на стоянку (остановку) транспортных средств без государственных регистрационных знаков, с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта номерами.

Коллеги из Татарстана пытаются решить очень острую проблему, возникающую в связи с парковкой на платных стоянках автомобилей со снятыми или закрытыми посторонними предметами номерами. В настоящее время федеральное законодательство не содержит норм, предусматривающих наказание за эти действия, – пояснили в областном Заксобрании.

Депутаты считают, что заклеивание номеров машин провоцирует водителей и создаёт неудобства для законопослушных владельцев автотранспорта. Проблема приобретает массовый характер и актуальна для всех субъектов РФ. Поэтому введение наказания за сокрытие номеров позволит значительно увеличить пропускную способность улиц крупных городов, а также повысить скорость передвижения на основных магистралях.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2