22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В твороге и сметане из магазина в Твери обнаружены растительные масла и жиры


23 мая 2019 12:30 / Город

Источник фото: Управление Россельхознадзора по Тверской области

Управление Россельхознадзора по Тверской области сообщает, что в мае 2019 года инспектором отдела государственного ветеринарного надзора в магазине «Цыпа» (Тверская область, г. Тверь, пр-т Победы) были отобраны пробы молочной продукции. Отбор проводился в рамках пищевого мониторинга (Приказ Россельхознадзора № 1520 от 28.12.2018г.).

По результатам лабораторных исследований, проведенных специалистами ФГБУ «Тверская МВЛ» подведомственного Россельхознадзору, установлено:

в пробе продукции творог м.д.ж. 18% производства ООО «Узловский молочный комбинат» (Тульская область, Узловский район, г. Узловая) обнаружены растительные масла и жиры на растительной основе: бета-ситостерин, кампестерин, стигмастерин, что является нарушением требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от  9 октября 2013 года №67.
в пробе продукции сметана м.д.ж. 15% производства ЗАО «Озерецкий молочный комбинат» (Московская область, Дмитровский район, с. Озерецкое) обнаружены растительные масла и жиры на растительной основе: бета-ситостерин, кампестерин, стигмастерин, что является нарушением требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от  9 октября 2013 года №67.

Управлением Россельхознадзора по Тверской области принимаются меры по недопущению оборота некачественной продукции в рамках полномочий и в соответствии с законодательством РФ.

Источник: Управление Россельхознадзора по Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2