22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Ямочный ремонт дорог в Твери ведется в нескольких районах


02 апреля 2019 10:14 / Город

В Твери в ежедневном круглосуточном режиме продолжаются работы по содержанию улично-дорожной сети города.

Погодные условия позволяют предприятию нарастить объёмы ремонта «большими картами» с использованием горячего асфальтобетона. С середины марта работы по аварийно-ямочному ремонту дорог Твери ведутся горячим асфальтобетоном, что позволяет единовременно приводить в нормативное состояние большие участки дорожного покрытия. На отдельных небольших участках применяется также литой асфальтобетон, менее требовательный к погодным условиям.

Всего с 26 марта по 1 апреля в Твери было уложено более 2 100 квадратных метров горячего асфальтобетона – ремонт производился на улицах Хрустальной, Красина, Цветочной, Коммуны 16 июня, 1-м и 4-м переулках Вагонников, проезде Стеклопластиков, Московском шоссе. Литым асфальтобетоном было устранено более 270 кв.м. аварийных ям Кроме того, начались работы по восстановлению асфальтового покрытия методом струйно-инъекционного пневмонабрызга с помощью установки «Магнум» – за неделю было устранено 189 кв.м повреждений на Комсомольской площади, улице Маршала Конева и Старицком шоссе. Таким образом, за неделю работы проведены на объектах общей площадью 2559 кв. м. Для сравнения – за зимний период литым асфальтобетоном было отремонтировано порядка 3 тысяч квадратных метров дорог.

В соответствии с утверждённым графиком на текущей неделе продолжатся работы на основных въездах в город – Московском, Старицком и Бурашевском шоссе, а также магистральных улицах Твери, в частности, это улицы Тельмана, Димитрова, Туполева и т.д. Кроме того, будет производиться ремонт аварийно-опасных участков на основании проводимого мониторинга и предписаний отдела ГИБДД УМВД по городу Твери.

Продолжается вывоз смёта из прилотковой части автомобильных дорог Твери. Всего за неделю от него было очищено почти 50 тысяч кв.м городских улиц: в первую очередь это Староволжский и Нововолжский мосты, проспекты Ленина, Калинина, 50 лет Октября, улицы Вагжанова, Спартака, Новоторжская и ряд других.

Также на этой неделе начато совместное с собственниками коммунальных сетей обследование колодцев, располагающихся на проезжей части, с целью оценки их состояния и необходимости ремонта.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2