22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Ямы на дорогах Твери заливают литым асфальтобетоном


26 февраля 2019 13:11 / Город

Его можно использовать практически при любых погодных условиях.

В Твери продолжаются работы по устранению дефектов дорожного полотна при помощи литого асфальтобетона.

Участки для ремонта отбираются на основании постоянного мониторинга состояния дорожной сети, проводимого департаментом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери, а также по предписаниям, выдаваемым отделом ГИБДД УМВД по городу Твери. Кроме того, особое внимание уделяется участкам с наиболее интенсивным движением транспорта.

За минувшую неделю на дорогах областной столицы были ликвидированы аварийные ямы общей площадью порядка 400 кв.м. В понедельник и в ночь на вторник ремонт вёлся на бульваре Цанова, Московском шоссе и Бурашевском путепроводе, объём выполненных работ превысил 150 кв.м. 26 февраля здесь продолжается ликвидация аварийных ям.

– Аварийно-ямочный ремонт является временной мерой, позволяющей поддерживать нормативное состояние улично-дорожной сети до проведения полномасштабных ремонтных работ. Для ремонта по традиционной технологии с применением «горячего асфальтобетона» необходима температура воздуха не менее +10 градусов и отсутствие осадков, в то время как литой асфальтобетон может использоваться для ямочного ремонта практически при любых погодных условиях без ущерба для качества, - пояснили в городской администрации.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2